Мир Мастей - мир деленный между собой четырьмя народами на четыре равные части.
На севере - Королевство Пики. Им принадлежат северные моря, у них могучий флот, но земля почти мертвая. Но в этом и нет необходимости, ведь жители сего королевства в большинстве своем неживые - вампиры, демоны, падшие ангелы. Изгои, предатели, преступники - все найдут приют в этих землях. Правящая династия - люди, как не странно, но поговаривают, что это только прикрытие, никто точно не знает их истории, она надежна сокрыта в веках, сожженных библиотеках, войнах и крови королей.
На западе - Королевство Бубны. Весь запад представляет собой горы, ущелья и перевалы. В глубинах гор, в сокрытых иллюзиями башнях, живут, учатся, развиваются маги. Власть принадлежит парламенту - конвенту магов. Маги - отличные торговцы, дипломаты и хитрецы, в любом действие которых скрывается личная выгода.
На юге - обитель сил света и добра - Королевство Червы. Их земли - сплошные равнины и негустые рощи, благодаря магии светлокрылых тут всегда лето. Вы можете пройти в любой город, вас примут в любом доме, но вы никогда не найдете путь в дворец Света и на вряд ли вы когда-нибудь получите приглашение туда. Смертному там нет места.
И восток - правление эльфов - Королевство Трефы. Там, так же как и у жителей Пики, есть своя правящая династия. Их территория - непроходимые леса и чащобы, это наверное самых скрытный и таинственный народ в мире. Они никогда не открывают свои тайны, мастера иллюзий, сил природы, отличные оружейники, никто не способен повторить изящность их украшений и остроты их клинков.
Есть в мире Мастей так же нейтральная земля - Город без названия. Огромная территория Города охватывает значительный район в центре материка. Сюда стекаются ото всех концов света, здесь запрещены междоусобицы и конфликты, касающиеся королевств.

Все на ваш выбор! Вы можете быть простым путником, любителем новых земель и открытий, подозрительным торговцем в лавке напротив, со своей тайной, правителем целого государства или его помощником, подосланным шпионом, искусным магом, кровожадным вампиром. Вы можете стать кем пожелаете, за исключением бога.
Вы можете вести спокойную светскую жизнь, разъезжать по гостям и ни в чем себе не отказывать, а можете стать ведущей фигурой на мировой политической арене, плести интриги и заговоры, начать войну или заключить перемирие, найти союзников, найти врагов...